• 首页
  • 手机找法网
当前位置: 找法网 > 同居 > 同居咨询 > 正文

如果是一个20岁的男的和一个17岁的女的在谈恋爱。然后没分手,第三者在女孩自愿的情况,属于违法么?

如果是一个20岁的男的和一个17岁的女的在谈恋爱。然后没分手,第三者在女孩自愿的情况,属于违法么?

wl0468eryk 内蒙古-呼伦贝尔 2020-07-18 15:57:03 民事相关 婚姻家庭
3个回复
  • 推荐答案
    呼伦贝尔法律问答顾问
    呼伦贝尔法律问答顾问
    咨询我

    当然违法的

    2020-07-18 16:07:36
  • 齐齐哈尔法律问答顾问
    齐齐哈尔法律问答顾问
    咨询我

    根据《最高人民法院关于审理未成年人刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第六条“已满十四周岁不满十六周岁的人偶尔与幼女发生性行为,情节轻微、未造成严重后果的,不认为是犯罪。”之规定, 如果男孩子当时未满16周岁,而且女方属于自愿,性行为也属于”偶尔“,可以不认为是犯罪。

    2020-07-18 16:20:00
  • 兴安盟法律问答顾问
    兴安盟法律问答顾问
    咨询我

    你好:你是多大,你是成年人应该违法。

    2020-07-18 16:31:57
相关专辑
有问题?马上问律师
免费咨询
当前在线律师 : 16,951
今日解决问题 : 33,675
网友关注
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国知名的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358