• 首页
  • 手机找法网

离异后沒有办结婚证能够生小孩吗?

离异后沒有办结婚证能够生小孩吗?

wl3183gfns 安徽-淮北 2020-07-31 10:49:16 民事相关 婚姻家庭
3个回复
  • 推荐答案
    淮北法律问答顾问
    淮北法律问答顾问
    咨询我

    最高人民法院发布的《关于人民法院审理未办结婚登记而以夫妻名义同居生活案件的若干意见》第11条规定:解除非示同居关系时,同居期间为共同生产、生活而形成的债权、债务,可按共同债权、债务处理。

    2020-07-31 10:59:23
  • 宿州法律问答顾问
    宿州法律问答顾问
    咨询我

    2018年办理结婚证的条件:1、男女双方必须自愿结婚(自主把握)。2、结婚年龄:男年满22周岁.女年满20周岁。3、双方均无配偶(未婚、离婚、丧偶)。4、双方没有直系血亲和三代以内旁系血亲关系(自主提示)。

    2020-07-31 11:16:50
  • 徐州法律问答顾问
    徐州法律问答顾问
    咨询我

    结婚证只能在结婚双方当事人任何一方的户籍地领取,不可以在户籍地以外的异地领取结婚证。比如准新人双方户籍地是甲地或乙地,在丙地工作,也没有获得丙地的户口,那么这对准新人是不能在丙地领结婚证的,只能到甲地或乙地办理。

    2020-07-31 11:29:40
相关专辑
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国知名的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358