• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网> 精选问答> 房产纠纷> 正文

房地产商将质押的房子拿出来交易,可是我签署了购房认购协议后才发觉,能否退钱?

咨询时间:2020-07-29 01:52:18 湖南常德 房产纠纷 开发商,买房

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
3位律师回答
  • 常德法律问答顾问

    常德法律问答顾问

    根据最高人民法律关于审理商品房买卖合同纠纷适用法律若干问题的司法解释第十八条规定,由于出卖人的原因,买受人在下列期限届满未能取得房屋权属证书的,除当事人有特殊约定外,出卖人应当承担违约责任: (一)商品房买卖合同约定的办理房屋所有权登记的期限; (二)商品房买卖合同的标的物为尚未建成房屋的,自房屋交付使用之日起90日; (三)商品房买卖合同的标的物为已竣工房屋的,自合同订立之日起90日。

    咨询我
  • 益阳法律问答顾问

    益阳法律问答顾问

    是否约定何时签订合同?

    咨询我
  • 张家界法律问答顾问

    张家界法律问答顾问

    你好,具体要看你们双方所签的协议合同内容再做定论,需要对各项问题进行妥善解决才可以处理。具体需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见,如需要法律帮助,可以直接致电咨询(如遇本人繁忙可请稍后再拨)或者最好携带相关资料来律所与我当面约谈

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
房产纠纷相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答