• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

我想问一下我离异快2年了!夫妇夫妻共同财产的购车款我能再要吗?

咨询时间:2020-08-02 14:16:11 湖北 - 婚姻家庭 财产,共同

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共2个回答
  • 潜江法律问答顾问

    潜江法律问答顾问

    根据我国《婚姻法》规定,我国实行婚姻自由制度,结婚自由,离婚自由。第46条规定:有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:   (一)重婚的;   (二)有配偶者与他人同居的;   (三)实施家庭暴力的;   (四)虐待、遗弃家庭成员的。   因此,并不是说提出离婚的一方需赔付另一方所提出的赔付要求,在我国法律上只存在上述过错方需赔偿无过错方情形。

    咨询我
  • 天门法律问答顾问

    天门法律问答顾问

    认定夫妻共同财产,具体的应包括: 1、夫妻双方各自的工资、奖金; 2、生产、经营性的收益; 3、知识产权的收益; 4、继承或接受赠予所得的财产; 5、其他应当归共同所有的财产。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
婚姻家庭相关法律知识