• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

未满十八岁男人女人同意发生关系,过后女生父母要告男孩儿,说成男孩儿奸污,我想问一下男孩儿个人行为构罪吗?

咨询时间:2020-08-06 10:19:55 - 婚姻家庭

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

婚姻家庭相关法律知识
  • 强奸判几年?

    强奸判几年?

    大家好,我是找法网特邀律师:蒋爱兵。强奸罪根据不同的犯罪情节判刑也不一样,根据《中华人民共和国刑法》第二百三十六条规定:...更多

    视频蒋爱兵律师2018-07-24

  • 婚外情怀孕算重婚罪吗

    婚外情怀孕算重婚罪吗

    结婚是人生大事之一,最值得高兴的事情,所以男女双方只有满足婚姻法中相关的结婚条件并按照相应的结婚流程在任意一方明证局登记...更多

    2018-06-19

  • 对未成年保护法的认识

    对未成年保护法的认识

    为了保护未成年人的身心健康,保障未成年人的合法权益,促进未成年人在品德、智力、体质等方面全面发展,培养有理想、有道德、有...更多

    2018-08-28

  • 婚外生有孩子如何认定重婚罪

    婚外生有孩子如何认定重婚罪

    如今离婚率普遍增高,导致夫妻感情破裂的原因之一就是婚外情,甚至演变成重婚罪。想必很多人都想要了解,婚外生有孩子如何认...更多

    2019-08-20