• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 妇幼权益 > 问答详情

你好,请您在休完周末的工作时间后付清,那么请假日的基本工资会被扣除吗?

咨询时间:2020-08-06 10:57:27 河南 - 妇幼权益

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

妇幼权益相关法律知识
  • 国家法定节日不加班算旷工吗

    国家法定节日不加班算旷工吗

    国家法定节日,用人单位应当安排劳动者休假,不加班不属于旷工。根据《劳动法》第四十四条规定,国家法定节日加班,用人单位应支...更多

    图文官晟律师2019-02-15

  • 休年假有全勤奖吗

    休年假有全勤奖吗

    许多公司为了奖励职工能够按时上班,设立了全勤奖,在有迟到、早退或请假的情况下,当月是没有全勤奖金的。那么休年假有全勤奖吗...更多

    2018-05-31

  • 年休假未休是否应当支付三倍工资

    年休假未休是否应当支付三倍工资

    我们都知道单位根据生产、工作的具体情况,并考虑职工本人意愿,统筹安排职工年休假。单位确因工作需要不能安排职工休年休假的,...更多

    2018-08-24

  • 法定带薪年假要扣绩效工资吗

    法定带薪年假要扣绩效工资吗

    法定带薪年假对员工来说是很重要的假日,不仅可以有休息的时间,还可以有工资。那么,法定带薪年假要扣绩效工资吗?法定带薪年假...更多

    2020-06-12