• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 继承 > 问答详情

如果两个老夫妇,其中一个死了,一个活着的时候孩子继承了家,在这种情况下,活着的一方需要签名吗?

咨询时间:2020-08-06 18:53:17 浙江 - 继承

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

继承相关法律知识
  • 继子女可以继承继父母的遗产吗

    继子女可以继承继父母的遗产吗

    我国《继承法》第十条的规定,第一顺序继承人是配偶、子女、父母。这里所说的子女,包括婚生子女、非婚生子女、养子女和有扶养关...更多

    语音胡秀萍律师2018-08-29

  • 遗产继承只能是直系亲属吗

    遗产继承只能是直系亲属吗

    遗产继承是指生前享有财产因死亡而转移给他人的死者为被继承人;被继承人死亡时遗留的财产为遗产;依照法律规定或者被继承人的合...更多

    2018-07-11

  • 继承房产可以指定继承人吗

    继承房产可以指定继承人吗

    指定遗嘱也可以说是遗嘱继承,在社会上有多少父母子女因为财产分配问题产生纠纷。因此为了避免出现不必要的麻烦,会在自己有...更多

    2019-03-19

  • 代书遗嘱捺指印代替签名可以吗

    代书遗嘱捺指印代替签名可以吗

    代书遗嘱是遗嘱人委托代书人书写的遗嘱,而不是自己亲笔书写。在实践中确实有一部分不认字,甚至连自己的名字也不会写,这部分人...更多

    2019-07-17

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询