• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 合同纠纷 > 问答详情

我们5月份拿到了结婚证明书,但是没有举办宴会,现在怀孕了,我想在他们家举办宴会,但是他们生了孩子后说,我一方面想丢孩子,违反了法律吗?

咨询时间:2020-08-13 11:50:39 广东 - 合同纠纷

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

合同纠纷相关法律知识
  • 协议离婚可以在异地办理吗?

    协议离婚可以在异地办理吗?

    大家好,我是找法网特邀嘉宾:齐冬梅律师。协议离婚不能在异地办理离婚手续。我国婚姻登记条例第10条明确规定“内地居民自愿离...更多

    视频齐冬梅律师2018-07-20

  • 没有领结婚证可以休婚假吗

    没有领结婚证可以休婚假吗

    婚假是劳动法奖励员工结婚的一种假期,在结婚的时候可以向公司提出婚假申请。但由于一些地方习俗或者其他因素,有些人是先办婚宴...更多

    2018-05-15

  • 没到结婚年龄能办理结婚证吗

    没到结婚年龄能办理结婚证吗

    结婚一直是人生中的头等大事,也是人们日常生活中关注的焦点。不过啊,有人对此有一个疑惑,没到结婚年龄能办理结婚证吗?结婚的...更多

    2018-08-13

  • 2018新婚姻法关于禁止近亲结婚的规定

    2018新婚姻法关于禁止近亲结婚的规定

    生活中我们都听说过禁止近亲结婚的情况,禁止近亲结婚是为了防止一些遗传病的发生,近亲即指有亲缘关系的人,更确切的说是指有不...更多

    2018-09-07

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询