• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

我丈夫的前妻死了,但是三个孩子都20岁了。 我和他出了结婚证书,因为是结婚前,我开会后也要管理一切。 他的前三个孩子有分财产的权利吗?

咨询时间:2020-08-13 22:53:17 山西 - 运城 婚姻家庭

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

婚姻家庭相关法律知识
  • 离婚财产和孩子怎么分

    离婚财产和孩子怎么分

    1、对于孩子的抚养权,两周岁以内的,一般由女方抚养,两岁到八岁之间的,要看双方住房、收入、和孩子的亲密程度等综合确定;八...更多

    视频曹成律师2019-03-06

  • 重婚罪离婚孩子抚养权归谁

    重婚罪离婚孩子抚养权归谁

    关于离婚后孩子的抚养问题,规定在婚姻法的第三十六条和第三十七条,当然,都是一些原则性的规定,大体精神是,从有利于子女身心...更多

    2018-05-24

  • 婚外情生孩子后分了孩子抚养权

    婚外情生孩子后分了孩子抚养权

    孩子不仅是一个家庭的未来更是一个国家的未来,所以对于子女由谁抚养如何抚养等子女抚养的问题我国法律是做出明确规定的。即便男...更多

    2018-06-19

  • 全职妈妈离婚财产分割的标准

    全职妈妈离婚财产分割的标准

    多年来,由于人们生活水平的提高,人们的思想与过去相比,发生了很大的变化。这反映在很多事情上,离婚的崛起就是其中之一。那么...更多

    2018-12-21

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答