• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

你好,我和丈夫结婚六年了。 最近,丈夫的父亲出资买了房子,在不动产证明书上只写了丈夫一个人的名字。 这不是夫妻的财产吗?

咨询时间:2020-08-14 11:07:27 黑龙江 - 鹤岗 婚姻家庭 房产证,房子

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 鹤岗法律问答顾问

    鹤岗法律问答顾问

    1、婚前房产证加上另一方的名字,这种也是共有房产,但不是以夫妻关系为基础的共有,如果未结婚要求分割财产,则按照一般共有的原则进行,具体视房产证上你们的份额计算,如果是婚后加上的,一般属于夫妻共有,则分割时,对半分;区别在于存在共有的前提不同;2、具体要到那里去办理要看你们那边管辖的房地产登记部门是哪个了,具体可以咨询您买方是的房地产开发商或者(一手房)或者中介(二手房)。

    咨询我
  • 佳木斯法律问答顾问

    佳木斯法律问答顾问

    你好,夫妻婚后取得的财产,原则上应平均分割。

    咨询我
  • 双鸭山法律问答顾问

    双鸭山法律问答顾问

     最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(一)   十九条 婚姻法第十八条规定为夫妻一方的所有的财产,不因婚姻关系的延续而转化为夫妻共同财产。但当事人另有约定的除外。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
婚姻家庭相关法律知识
其他法律问答

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答