• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

您好,我与老公结婚后买的房屋,房本上无我有名字。假如人死之后,我一半房地产未来孩子承继吗?假如能必须写遗书?

咨询时间:2020-08-14 17:01:36 甘肃 - 婚姻家庭

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

婚姻家庭相关法律知识
  • 父亲赠予儿子的房产可以收回吗

    父亲赠予儿子的房产可以收回吗

    未办理产权变更手续的赠与是可以撤回的。根据《中华人民共和国合同法》第一百八十六条的规定,赠与人在赠与财产的权利转移之前可...更多

    图文陈旺律师2019-07-26

  • 房产证上加名字需要多少钱

    房产证上加名字需要多少钱

    新婚姻法出台后,“加名字热”从未冷却,还有越演越烈的趋势,有媒体曾对此进行了调研,其中54%的人表示愿意,那么房产证上加...更多

    2018-06-05

  • 办理房产证上加名字手续要多少钱

    办理房产证上加名字手续要多少钱

    中国人大家都比较热衷于买房子,一方面买个房子是给家里面的人自己住的,另一方面有些买房子是用来做投资的,无论是哪种情况买房...更多

    2018-07-17

  • 房产证上怎么更改名字?

    房产证上怎么更改名字?

    房产证一般就是购房者合法取得房屋所有权的证明,可以依法对房屋占有、使用、收益等权利。但同样房产证上的名字也是可以进行更改...更多

    2020-01-07