您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 合同纠纷 > 正文

本人于10月份和某个公司签订代理合同,我想给他们解除合作,我的代理费可以拿过来吗?

本人于10月份和某个公司签订代理合同,在没经过我的同意的情况下把货物全发给我了,现在我想给他们解除合作,我的代理费可以拿过来吗?

wl3052qpdg 湖北-天门 2019-10-25 09:27:08 民事相关 合同纠纷
1个回复
  • 天门法律问答顾问
    天门法律问答顾问
    咨询我

    1、用人单位在劳动者入职一个月内未签订劳动合同不违法,超过一个月未签订劳动合同属于违法。 2、用人单位超过一个月未签订劳动合同的,劳动合同法有明确处罚规定:用人单位应当支付劳动者从其入职满一个月后第第二天起到补订劳动合同前一天止期间的双倍工资,最高不超过11个月。 3、未满16周岁的才属于童工,用人单位(除艺术类特殊单位外)使用未满16周岁的童工属于违法。已满16周岁未满18周岁的属于未成年工。 中华人民共和国社会保险法 第七条 用人单位自用工之日起满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,自用工之日起满一个月的次日至满一年的前一日应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍的工资,并视为自用工之日起满一年的当日已经与劳动者订立无固定期限劳动合同,应当立即与劳动者补订书面劳动合同。

    2019-10-25 09:36:12
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

10,171

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358