您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文

我们已经分居两年半了,他在乌盟老家,我在萨拉齐,如果办离婚是不要到他的老家办?

我们已经分居两年半了,他在乌盟老家,我在萨拉齐,如果办离婚是不要到他的老家办?

wl9116pmhb 云南-临沧 2019-11-04 16:52:28 民事相关 离婚
1个回复
  • 临沧法律问答顾问
    临沧法律问答顾问
    咨询我

    离婚时,无过错方有权请求赔偿。《婚姻法》第四十六条规定,有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿: (一)重婚的; (二)有配偶者与他人同居的; (三)实施家庭暴力的; (四)虐待、遗弃家庭成员的。

    2019-11-04 17:00:37
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

28,020

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358