您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 银行 > 正文

在本人不在的情况下也没有身份证他们是怎么办了卡的?这种情况信用卡用还吗?该怎么办呢?

我妈妈被别人骗填了一份资料在本人不知道的情况下办了一张信用卡!在本人不在的情况下也没有身份证他们是怎么办了卡的?这种情况信用卡用还吗?该怎么办呢?

wl4990gmuh 内蒙古-阿拉善盟 2019-11-04 22:00:55 经济相关 银行
1个回复
  • 阿拉善盟法律问答顾问
    阿拉善盟法律问答顾问
    咨询我

    没有身份证持户口簿到户籍所在地派出所申请办理。 《中华人民共和国居民身份证法》 第十条规定:申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿。 第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住户口所在地的公安机关申请领取居民身份证。
    未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。 第十一条 国家决定换发新一代居民身份证、居民身份证有效期满、公民姓名变更或者证件严重损坏不能辨认的,公民应当换领新证;居民身份证登记项目出现错误的,公安机关应当及时更正,换发新证;领取新证时,必须交回原证。居民身份证丢失的,应当申请补领。

    2019-11-04 22:06:16
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

20,402

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358