您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 暴力伤害 > 正文

3个人打架就一个人动手那两个人没动手但是在现场来,那两个人会判刑吗?还有就是打了人的这个人出来指认现场给带脚镣合法吗?

你好,3个人打架就一个人动手那两个人没动手但是在现场来,那两个人会判刑吗?还有就是打了人的这个人出来指认现场给带脚镣合法吗?

wl0186rsvf 广东-汕尾 2019-11-04 23:39:26 民事相关 暴力伤害
1个回复
  • 汕尾法律问答顾问
    汕尾法律问答顾问
    咨询我

    打架涉嫌刑事犯罪,一般都会判刑。
    《刑法》第二百九十三条 【寻衅滋事罪】有下列寻衅滋事行为之一,破坏社会秩序的,处五年以下有期徒刑、拘役或者管制:
    (一)随意殴打他人,情节恶劣的;
    (二)追逐、拦截、辱骂、恐吓他人,情节恶劣的;
    (三)强拿硬要或者任意损毁、占用公私财物,情节严重的;
    (四)在公共场所起哄闹事,造成公共场所秩序严重混乱的。
    纠集他人多次实施前款行为,严重破坏社会秩序的,处五年以上十年以下有期徒刑,可以并处罚金。

    2019-11-04 23:45:12
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

20,156

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358