您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文

女方提出离婚,难道自己这些年挣的钱都要给他吗?

女方提出离婚,难道自己这些年挣的钱都要给他吗?

wl9113whzl 黑龙江-鸡西 2019-11-04 23:45:00 民事相关 离婚
2个回复
  • 鸡西法律问答顾问
    鸡西法律问答顾问
    咨询我

    你好,法律规定:离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。现在孩子四岁,对方的条件不利于孩子的成长,这对你很有利取得孩子的抚养权,建议来电或面谈。你好,法律很注重证据,有时事实清楚,可是证据不足,也不利于维护我们的合法权益。

    2019-11-04 23:49:49
  • 七台河法律问答顾问
    七台河法律问答顾问
    咨询我

    根据《婚姻法》第四十六条:有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:
    (一)重婚的;
    (二)有配偶者与他人同居的;
    (三)实施家庭暴力的;
    (四)虐待、遗弃家庭成员的。 如果不是以上情况,你无法根据法律得到相应赔偿。

    2019-11-05 00:02:12
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

11,656

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358