您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 劳动工伤 > 正文

您好,我女儿的丈夫因在上班期间出了事故,抢救无效死亡,厂方应赔偿多少钱?我女儿怀有身孕

您好,我女儿的丈夫因在上班期间出了事故,抢救无效死亡,厂方应赔偿多少钱?我女儿怀有身孕

wl8504qgnp 福建-三明 2019-11-05 01:12:42 民事相关 劳动工伤
1个回复
  • 三明法律问答顾问
    三明法律问答顾问
    咨询我

    根据工伤保险条例第三十一条规定 职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。 停工留薪期一般不超过12个月。伤情严重或者情况特殊,经设区的市级劳动能力鉴定委员会确认,可以适当延长,但延长不得超过 12个月。工伤职工评定伤残等级后,停发原待遇,按照本章的有 关规定享受伤残待遇。工伤职工在停工留薪期满后仍需治疗的,继 续享受工伤医疗待遇。

    2019-11-05 01:19:42
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

16,146

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358