您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文

如果我离婚马上两年了,但是对方还未完全履行协议内容,过了两年协议内容还有效吗?我要怎么办好?

你好,我想咨询一下,如果我离婚马上两年了,但是对方还未完全履行协议内容,过了两年协议内容还有效吗?如果没效了,我要怎么办好?

wl2666juwa 新疆-石河子 2019-11-05 01:17:18 民事相关 离婚
1个回复
  • 石河子法律问答顾问
    石河子法律问答顾问
    咨询我

    离婚协议有法律效力 最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二) 第八条 离婚协议中关于财产分割的条款或者当事人因离婚就财产分割达成的协议,对男女双方具有法律约束力。
    当事人因履行上述财产分割协议发生纠纷提起诉讼的,人民法院应当受理。
    第九条 男女双方协议离婚后一年内就财产分割问题反悔,请求变更或者撤销财产分割协议的,人民法院应当受理。
    人民法院审理后,未发现订立财产分割协议时存在欺诈、胁迫等情形的,应当依法驳回当事人的诉讼请求。

    2019-11-05 01:26:59
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

18,609

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358