• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 消费者权益 > 问答详情

但是我觉得这个损害了其他消费者的利益,也不会退还其他消费者差价。这个违法了吗?

咨询时间:2019-12-23 16:34:10 河南 - 新乡 消费者权益 消费者,商品

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共1个回答
  • 新乡法律问答顾问

    新乡法律问答顾问

    根据《消费者权益保护法》第二十三条第三款经营者提供的机动车、计算机、电视机、电冰箱、空调器、洗衣机等耐用商品或者装饰装修等服务,消费者自接受商品或者服务之日起六个月内发现瑕疵,发生争议的,由经营者承担有关瑕疵的举证责任。如果涉及本款规定的商品或服务的,经营者首先应当看消费者接受商品或服务是否在六个月内,如果在六个月内的,则经营者承担有关瑕疵的举证责任。否则,经营者可以此为抗辩,不承担举证责任。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
消费者权益相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答