您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 离婚 > 正文

你好!我已经离婚十多年了,我的女儿和她的母亲,我一直在维修,现在我有自己的家庭和儿子,我想知道我的财产现在我的女儿有权利了吗?谢谢!

你好!我已经离婚十多年了,我的女儿和她的母亲,我一直在维修,现在我有自己的家庭和儿子,我想知道我的财产现在我的女儿有权利了吗?谢谢!

wl8677ncfu 甘肃-兰州 2020-03-25 11:49:32 民事相关 离婚
3个回复
  • 兰州法律问答顾问
    兰州法律问答顾问
    咨询我

    1.夫妻双方协议离婚,可以约定夫妻共同财产归儿子所有。 办理过户登记后,房屋所有权即归儿子所有。2.儿子是未成年的,父母作为监护人代为管理其个人财产,但是不得损害未成年人的权益。(3)10周岁以上未成年子女,愿随另一方生活,该方又有抚养能力的;
    (4)有其他正当理由需要变更的。
    父母双方协议变更子女抚养关系的,应予准许。

    2020-03-25 11:56:28
  • 白银法律问答顾问
    白银法律问答顾问
    咨询我

    《婚姻法》第三十六条 父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。

    2020-03-25 12:07:39
  • 临夏法律问答顾问
    临夏法律问答顾问
    咨询我

    你好,孩子抚养权,法院将根据双方实际条件按对孩子成长有利的原则确定孩子归属。但孩子未满两周岁时一般优先归母亲抚养,满十周岁法院还会征求孩子的意见。一方抚养子女的,另一方有权探视并支付抚养费。抚养费标准,有固定收入的,一般按固定收入的20-30%支付抚养费;无固定收入的,由法院根据孩子实际支出、当地的生活水平及双方经济状况综合认定。

    2020-03-25 12:20:02
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

21,730

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358