• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 拆迁 > 问答详情

我的房屋拆迁帐户有我,我的父亲,我的父亲,我有一个老姑妈不在家里,如果拆除房子,应该继续吗?而我的祖父可以自己发吗?

咨询时间:2020-03-27 19:31:14 新疆 - 拆迁 拆迁,户口

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 伊犁法律问答顾问

    伊犁法律问答顾问

    如果双方对离婚财产分割达不成一致意见的,不能协议离婚,只能去法院诉讼离婚。分居满二年是法定认定夫妻感情破裂的要件,符合该要件的,法院一般会判决离婚。你母亲可以委托律师帮助收集她和你父亲的共同财产的线索和状况,对于属于夫妻共同财产的,应依法分割;不属于共同财产的,依法不予分割;对夫妻关系存续期间你父亲所付债务,原则上应认为是夫妻共同债务,但有证据证实存在下列情况除外:一是夫妻无共同举债的合意;二是该债务未用于夫妻共同生活。

    咨询我
  • 可克达拉法律问答顾问

    可克达拉法律问答顾问

    登记在男方父母名下的房产不属于夫妻共同财产,离婚时女方无权分割。根据《中华人民共和国婚姻法》规定:第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:(一)工资、奖金;(二)生产、经营的收益;(三)知识产权的收益;(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;(五)其他应当归共同所有的财产。夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。第十八条 有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:(一)一方的婚前财产;(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;(四)一方专用的生活用品;(五)其他应当归一方的财产。

    咨询我
  • 博尔塔拉法律问答顾问

    博尔塔拉法律问答顾问

    离婚后,夫妻双方就会对财产进行分割,以下两种情况是不予分割的:①婚后由一方父母出资为子购买的房产,产权登记在出资人子女名下的,视为只对自己子女一方的赠与,该房产应认定为服役一方的个人财产。因此,在此种情况下,获得的房产属于夫妻一方个人财产,不计入共同财产的分割。②婚后双方父母出资购房,产权登记在一方名下,该房产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,当事人有约定的按照约定处理。此时,也可将自己占有的份额视为个人财产,婚后财产分割时不参与分割。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
拆迁相关法律知识
其他法律问答