您的位置 : 找法网 > 问答音频 > 离婚 > 一方赌博算离婚证据吗
一方赌博算离婚证据吗

一方赌博算离婚证据吗

2019-01-07 17:39收听数 :
语音内容:

  大家好,我是找法网特邀嘉宾杨洋律师。以下为大家解答一方赌博算离婚证据吗 ?

  根据《中华人民共和国婚姻法》第三十二条:“有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:…(三)有赌博、吸毒等恶习屡教不改的;…”的规定,一方有赌博恶习屡教不改的,是离婚的法定情形之一,一方赌博的证据如公安机关的处罚决定等是离婚证据。

  以上是我的解答,希望能够帮助到你,谢谢!

遇事问律师,3分钟快速获得律师专业解答咨询律师
相关咨询专题
相关问答
主讲律师
杨洋律师
杨洋律师

服务地区:全国

甘肃率诚律师事务所

2,334
已帮助
50
语音
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088