您的位置: 找法网 > 维修基金 > 维修基金咨询 > 咨询详情

我们是卖电动车的,需要把电动车摆在门外,并没有占据过道,物业要我们收进去,否则没收。

更新时间:2022-08-11 08:32:23
问题描述:

我们卖电动汽车。我们需要把电动汽车放在门外,不要占用过道。财产需要我们收回,否则将被没收。

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
类似问题答案
相关法律知识
  • 小区电动车丢失物业承担责任吗
    “物业”一词译自英语property或estate,由香港传入沿海、内地,其含义为财产、资产、地产、房地产、产业等。那么,小区电动车...
  • 没有买停车位的不给开车进小区,可以吗?
    一般情况下,业主想要将车开进小区内,就要购买停车位。但是,有些业主在签订房屋买卖合同的时候,因为还没有车或是根本没有买车的打算,所以...
  • 自行车可以逆行吗
    对于自行车可以逆行吗这个问题答案是不行的,因为根据相应的一个道路交通安全法规,在驾驶车辆上路的时候,都需要按照相应的一个指示的方向来...
  • 楼道里放电动车违法吗
    楼道里放电动车是违法的。《消防法》第二十八条规定,任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡...
  • 电动自行车楼下被盗,该不该小区物业赔?
    如果物业公司未按照合同约定进行有效管理,如小区的门卫未对进出小区的所有外来人员进行必要的查问,也没有按照合同的约定予以相关的登记手续...