您的位置: 找法网 > 保密法 > 保密法咨询 > 咨询详情

把甲产品更换包装后换成一个合法的乙产品(完全合法的公司法人)出售违法吗?

更新时间:2022-08-02 07:37:54
问题描述:

将产品a的包装改为合法产品B(完全合法的公司)销售是否违法?

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
类似问题答案
相关法律知识
  • 卖商标合法吗
    商标是企业的无形资产,能够为企业带来不可估量的收益,但是在使用商标的过程中,如果不经过注册,商标使用人对该商标是不享有商标专用权的。...
  • 国外注册的有外观专利的包装国内抢注侵权吗?
    按规定,只要是被注册了的外观专利,在没有经过权利人许可的情况下是不可以擅自使用的。但是,实际中这种专利还有分国外跟国内的。因此,有些...
  • 出口专利产品算侵权吗
    在经济社会中,出口、投资以及消费被称为经济发展的三驾马车。我国近些年来通过不断的政策来推动经济的发展,类似于扩大内需,拉动消费以及投...
  • 买卖假冒注册商标的商品是否构成犯罪
    买卖假冒注册商标的商品,单纯作为消费者购买的,不构成犯罪。行为人销售明知是假冒注册商标的商品,违法所得数额较大或者有其他严重情节的,...
  • 贴牌加工是否构成侵权
    贴牌加工是否构成侵权
  • 注册商标的合法转让
    《商标法》第三十九条:转让注册商标的,转让人和受让人应当签订转让协议,并共同向商标局提出申请。受让人应当保证使用该注册商标的商品质量...