• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 其它 > 问答详情

一家三口,以爸爸妈妈的名认购了一套经适房,可以用小孩的的名在选购一套商住楼吗?小孩已满18周岁

咨询时间:2020-10-24 19:27:49 贵州 - 六盘水 其它

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询

暂无解答

其它相关法律知识
  • 买房是按套内面积算吗

    买房是按套内面积算吗

    购房单价是按照建筑面积来计算的。按照建设部、国家工商总局印发的《商品房买卖合同》示范文本第四条的规定,实际中商品房销售可...更多

    图文于帅江律师2020-02-20

  • 一家三口90平米够住吗?90平的房子装修多少钱

    一家三口90平米够住吗?90平的房子装修多少钱

    人类是需要居住生活的,居住就需要房子,有的人会建房子,有的人会买房子,当然在大城市一般都是买房子,买房子就需要进行装修。...更多

    2019-12-05

其他法律问答

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答