• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 精选问答 > 离婚 > 问答详情

我的丈夫和我要离婚,房子是普通的所有权,现在给我的房子补足他的钱,他能直接把他的名字放在房产卡上吗?

咨询时间:2020-10-24 19:36:25 青海 - 海北 离婚 房产,名字

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 海北法律问答顾问

    海北法律问答顾问

    离婚房产如何分割是在离婚中遇到最常遇到的问题: 再次简单说明几点,如果有需要可以具体交流: 婚前一方购买的房屋,付清所有房款的,属一方的婚前财产 婚后一方用个人财产购买的房屋,属一方的财产。 根据《婚姻法》第十七条的规定,“夫妻在婚姻关系存续期间所得的财产,归夫妻共同所有”。只要夫妻间没有事先对于房产明确约定产权归属于其中一方,不论购房合同或者房屋所有权证书上面的购房人或者房屋所有权人是哪一方,不论购房合同或者房屋所有权证书上面是否载明共有人,不论夫妻双房的出资份额多少,?该房产均属于夫妻双方共同共有。

    咨询我
  • 海南法律问答顾问

    海南法律问答顾问

    你应该可以胜诉,因为房子属于双方的共同财产,你们双方对于离婚后房子的处置拥有决定权。如有需要,可与我联系,根据的详细资料为你解答。

    咨询我
  • 西宁法律问答顾问

    西宁法律问答顾问

    这是没有的

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
离婚相关法律知识
其他法律问答

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答