• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律问答 > 离婚 > 问答详情

你好,我想问一下我的孩子才6个月,我是女方,我想离婚孩子能给我吗?

咨询时间:2021-01-22 17:13:48 宁夏 - 吴忠 离婚

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
离婚相关法律知识
  • 孩子9个月可以离婚吗

    孩子9个月可以离婚吗

    孩子9个月,男方无权提出离婚,而女方可以提出离婚的请求。根据《中华人民共和国婚姻法》第三十四条规定,,女方在怀孕期间、分...更多

    图文赵维昌律师2021-01-15

  • 哺乳期离婚孩子归谁

    哺乳期离婚孩子归谁

    婚姻需要夫妻双方共同经营,但是当夫妻双方感情破裂之后,为了各自能够更好的生活不得不以离婚的方式结束这场婚姻生活。但是婚...更多

    2018-07-03

  • 家暴离婚孩子归谁

    家暴离婚孩子归谁

    近些年家庭暴力事件不断增多,因此我国出台了首部反家暴法。那么家暴离婚孩子归谁呢?接下来找法网小编为您解答...更多

    2018-07-06

  • 离婚后孩子归谁

    离婚后孩子归谁

    子女是上天对父母的恩赐,是上天给予这份婚姻最美好的馈赠。即便父母离婚,父母与子女间的关系,也不因父母离婚而消除。离婚之后...更多

    2018-11-12

遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答