• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律问答 > 消费者权益 > 问答详情

我小孩13岁,私自买了个手机,可要求商家退货吗?

咨询时间:2021-01-22 18:12:46 黑龙江 - 鹤岗 消费者权益

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共1个回答

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
消费者权益相关法律知识
  • 父母可以要求商家退货吗

    父母可以要求商家退货吗

    如果未成年人未经父母同意,就擅自购买超过其实际需要的贵重物品,父母可以要求商家退货。根据《合同法》第47条之规定,限制民...更多

    图文李翔律师2021-01-15

  • 购买退货运费险要多少钱

    购买退货运费险要多少钱

    现在是一个信息时代,网上购物很大方便了工作人群花时间去商场购物,当然网上买东西是没有体验感,因此不知道东西好坏的,所以网...更多

    2018-08-24

  • 换货能用运费险吗

    换货能用运费险吗

    由于网购并不能见到实物,因此经常会发生退换货的情况。那么换货能用运费险吗?接下来找法网小编为您解答这个疑惑。...更多

    2018-08-24

其他人正在问
遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答