• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律问答 > 离婚 > 问答详情

男方父亲将房产立字据给了已经结婚的儿子,如果儿子儿媳离婚,儿媳能否分得房产。

咨询时间:2021-05-10 01:42:11 青海 - 黄南 离婚

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共1个回答

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
离婚相关法律知识
  • 父母在世房产如何继承

    父母在世房产如何继承

    我国《继承法》第二条规定,继承从被继承人死亡时开始。所以谈到继承,只能是被继承人去世的情况下才会发生,父母在世时,是不会...更多

    语音胡秀萍律师2018-08-29

  • 父母离婚子女是否有财产分割

    父母离婚子女是否有财产分割

    父母离婚,往往受伤害最大的是孩子,那么在父母离婚时,子女是否有财产分割?换句话说,父母离婚子女能否参与财产分割呢?下面找...更多

    2018-05-21

  • 父母房产过户子女新规

    父母房产过户子女新规

    父母几乎一生都是在为自己的儿女操心,家里条件好点的,会在儿女结婚是赠送一套房屋,甚至将自己所居住的房屋过户给儿女,这就是...更多

    2018-07-27

  • 父母想将房产留给子女怎么立遗嘱

    父母想将房产留给子女怎么立遗嘱

    我们都知道《继承法》第十六条第二款规定“公民可以立遗嘱将个人财产指定由法定继承人中的一人或数人继承。”规定了遗嘱继承可以...更多

    2018-08-22

遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答