• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律问答 > 婚姻家庭 > 问答详情

上海几岁孩子可以单独成户主

咨询时间:2021-07-25 14:01:57 云南 - 红河 婚姻家庭

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共1个回答

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
婚姻家庭相关法律知识
  • 法定代表人不能超过多少岁

    法定代表人不能超过多少岁

    法定代表人的年龄限制没有规定,只要当事人是该公司的董事长、执行董事或者经理的,并且具有相应的民事行为能力和管理能力、专业知识的,经股东会议决议后就可以做公司的法定代表人。更多

    视频 蔡雪峰律师 2021-05-18

  • 离婚后监护人能不能改小孩姓

    离婚后监护人能不能改小孩姓

    离婚后监护人能改小孩姓,但需要另一半允许。根据《户口登记条例》规定,公民变更姓名,依照下列规定办理:1、未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;2、十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。更多

    视频 曾立瑶律师 2021-02-20

  • 监护人必须是户主吗

    监护人必须是户主吗

    监护人必须是户主吗更多

    2021-06-07

  • 离婚后,直接抚养子女的一方能单独改变孩子的姓氏吗?

    离婚后,直接抚养子女的一方能单独改变孩子的姓氏吗?

    《最高人民法院关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的 若干具体意见》第19条规定:父母不得因子女变更姓氏而拒付子 女抚育费。父或母一方擅自将子女姓氏改为继母或继更多

    2019-12-01

  • 孩子抚养费给到几岁

    孩子抚养费给到几岁

    孩子抚养费给到几岁 一般情况下,抚养费的给付期限,至子女满十八周岁止;超出十八周岁的,父母没有法定抚养义务。例外情况下,父母可以延长或缩短给付期限。延长抚养费给更多

    2019-12-01

遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答