您的当前位置: 找法网 > 法律问答 > 合同纠纷 > 正文

在餐馆上班和店长签了四个月的合同,不想做了想辞职,我能不被扣钱吗?

在餐馆上班和店长签了四个月的合同,现在做了两个月了,不想做了想辞职,店长要扣三百块钱并且等招到人了才可以走,我能不被扣钱吗?

wl3317lwod 山东-济南 2019-11-04 18:07:44 民事相关 合同纠纷
1个回复
  • 济南法律问答顾问
    济南法律问答顾问
    咨询我

    员工辞职只需要提前三十天以书面的形式通知单位,试用期员工只要提前三天通知单位,到期之后可以直接要求单位结清工资离职。
    依据《劳动合同法》第三十七条劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。

    2019-11-04 18:13:58
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

26,053

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358