?我们是 杭五中 校办厂的职工,2004年
事业单位改制,在厂务没有公开的情况下,单位给满30年工龄的男职工,和满20年工龄 45周岁的女职工 缴纳了个人最高达28万多元的费用,办理了
事业单位提前退休.而我们这些 79 年前后进单位的事业全民固定工,因为不符合提前退休的条件,平均4万多元买断工龄.为防止我们不签这不平等协议,单位先停发了生活费,停缴了三金,把我们变成了彻底的无产阶级.近六年多了!我们不停地投诉,并拒签这份不平等协议.08年12月1日,愤怒的我们在书记
办公室静坐了两天一夜,并拨打了12345求助,那知第二天,领导竟然叫来了110。不过在过年前,领导给我们送来了米和油等年货.四年多来,总算看见了一点人间烟火. 次年的2月16日,收到了领导给的回复,五条回复竟然没有一条是真话~~~~~ 到底是什么原因?让我们的主管部门泰然地面对没有生活费,没有医保,没有社保的职工.权力为何如此大于我们努力捍卫的权利!!!六年多了,我们没有了人籍!!!