• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律问答 > 消费者权益 > 问答详情

你好,我是店主。消费者昨天来买电器,用了之后要求退款。原因是麻烦。可以不退货吗?

咨询时间:2021-05-01 15:26:06 陕西 - 商洛 消费者权益 货,退

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 商洛法律问答顾问

    商洛法律问答顾问

    如果你事先知道你买的手机只是和你看上的手机外形一样而配置不一样,店家是不构成欺诈的,购买手机的票据如有须知载明退、换、维修可依次主张。另,根据《消费者权益保护法》第二十四条规定,经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。

    咨询我
  • 渭南法律问答顾问
    咨询我
  • 西安法律问答顾问

    西安法律问答顾问

    协商处理或投诉维权

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
消费者权益相关法律知识
其他人正在问
遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答