我岳父直接买了公屋的主管单位,我岳父的财产权证书的主人,经过死亡管理部门的答复,房子不能继承、不能交易、不能通过家庭,只能用于直系家庭成员,经过讨论后,房租、房租由兄弟姐妹分租,因为我现在不能平等
更新时间:2020-03-13 07:20:38
问题描述:
我岳父直接买了公屋的主管单位,我岳父的财产权证书的主人,经过死亡管理部门的答复,房子不能继承、不能交易、不能通过家庭,只能用于直系家庭成员,经过讨论后,房租、房租由兄弟姐妹分租,因为我现在不能平等
承诺:保障您的权益,解决您的疑惑,我们的律师为您提供专业服务,5分钟内响应
立即咨询